Внеплановые отключения света в Киевской области: на высоковольтной линии произошла авария

1 декабря из-за отключения электроэнергии произошла авария на высоковольтной линии

ДТЭК работает над восстановлением электроэнергии в Бучанской громаде, которое затянулось надолго из-за аварии накануне. Об этом сообщает Бучанский городской совет, передают "Комментарии".

Как сообщается, вчера, 1 декабря, из-за отключения электроэнергии произошла авария на высоковольтной линии. Именно она повлекла за собой продолжительные внеплановые отключения света в Буче, Ирпене, Гостомеле и Коцюбинском.

"В настоящее время бригады ДТЭК прилагают максимум усилий, чтобы в течение суток возобновить электроснабжение и вернуться к плановым отключениям по графику", - передает Бучанский горсовет.

В Киеве будут выключать свет в домах, где раньше всегда было электричество. В Киеве будут введены "ручные отключения", чтобы выключать свет в домах на линиях критической инфраструктуры.

Вместе с критической инфраструктурой к линиям могут быть подключены обычные жилые дома. Если их можно переключить на другую выключаемую линию - то энергетики их переключают. Однако есть дома, которые нельзя переподключить на другую линию. В их отношении принято административное решение - ручное отключение, которое должны делать ЖЭК/ОСМД или управляющие компании.

Глава Киевской ОВА рассказал, как избежать повторных аварийных отключений. В Киевской области продолжаются экстренные отключения света. Важно помнить о правилах использования электроэнергии во избежание повторных отключений.

При появлении света Алексей Кулеба советует не включать все и сразу. Ведь это может привести к новым авариям и, соответственно, к новым экстренным отключениям. Потому после восстановления электричества стоит подождать 10-15 минут и поочередно пользоваться приборами.

Источник: https://t.me/bucha_city/10146


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться