Генералы ВСУ во главе с Сергеем Наевым проверяют противовоздушную оборону Киева и области

Генералы и офицеры ВСУ проверяют противовоздушную оборону столичного региона

Группа генералов и офицеров во главе с генерал-лейтенантом Сергеем Наевым проверяет работу подчиненных войск, в частности, подразделений противовоздушной обороны, защищающих Киев и область. Об этом сообщают Вооруженные Силы Украины.

"Для оказания действенной помощи при выполнении боевых задач в подчиненных войсках продолжается работа группы генералов и офицеров во главе с командующим Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенантом Сергеем Наевым. В частности, это касается и подразделений противовоздушной обороны, защищающих небо над объектами критической инфраструктуры Киева и области", - говорится в сообщении.

Угроза атаки на Киев существует всегда: ВСУ готовят город к обороне. Угроза повторного наступления российских оккупантов на украинскую столицу с территории Беларуси существует, поэтому Вооруженные силы Украины готовятся к обороне и укрепляют рубежи. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

"Командованием сил и средств обороны Киева проводятся системные мероприятия по наращиванию и поддержке наших войск в боевой готовности. Проводятся определенные мероприятия по слажению органов управления, наращиваются и совершенствуются системы инженерного оборудования, противовоздушной обороны, огневого поражения противника, материально-технического обеспечения", - отметил Сергей Попко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться