Кличко назвал торговые точки в Киеве, которые будут работать в случае полного блекаута

Мэр Киева назвал торговые точки, которые будут работать в случае новых ударов по критической инфраструктуре и полного отсутствия в результате этого света

В случае новых ударов врага по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия в результате этого электричества, в Киеве будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ.

Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Столичная власть и бизнес готовятся к разным вариантам развития событий. Мы составили перечень с указанием адресов торговых сетей, продуктовых рынков, магазинов (супермаркетов) и ТРЦ, которые будут продолжать работать на автономных источниках питания, чтобы обеспечить потребности киевлян в продуктах питания, воде, бытовых и промышленных товарах", - написал мэр столицы.

Список торговых точек находится по ссылкам:

- сети магазинов;

- ТРЦ;

- рынки.

График работы торговых точек в условиях блекаута может быть сокращен.

Внеплановые отключения света в Киевской области: на высоковольтной линии произошла авария. ДТЭК работает над восстановлением электроэнергии в Бучанской громаде, которое затянулось надолго из-за аварии накануне.

1 декабря из-за отключения электроэнергии произошла авария на высоковольтной линии. Именно она повлекла за собой продолжительные внеплановые отключения света в Буче, Ирпене, Гостомеле и Коцюбинском.

В Киеве участились аварии в энергосетях: причина. В энергосетях Киева значительно чаще стали случаться аварии. Генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко объяснил, в чем причина.

По словам гендиректора YASNO, Киев еще не вернулся к графикам, поэтому жителям столицы сложно планировать потребление электричества. Поэтому после подачи света киевляне начинают включать в розетки все приборы. Из-за повышенного напряжения выбивает автоматика. Вторая причина аварий – погода.

Генераторы, теплые одеяла и даже кинотеатр: как выглядит пункт обогрева в Киеве. КГГА опубликовала фото пункта обогрева в одном из районов города. На фото можно увидеть генераторы, столовую, стиральные машины, кухонные приборы, запас еды и медикаментов, одеяла и одежду, укрытие и даже кинотеатр.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей

5 декабря 2022, 19:08

Поставить каждому дому , выдавать людям . ( а не предупреждать отключим , воды не будет ( не тупые все видим ) Максимально не жадничать выделить из резервного фонда деньги на дизель генераторы , солнечные генераторы , все что можно , не допускайте паники людям . ( многие чиновники думают что их ситуация не достанет если все плохо будет со светом и водой , говорю не буду каркать ЛЮДЕЙ НЕ УДЕРЖИТЕ придут к ВАМ домой ( война войной а поставить оборудование и заранее по беспокоиться время есть ) ( ТРОНУТЬСЯ ЛЮДИ К ВАМ НЕ ОСТАНОВИТЕ ) карманы по выворачиваете все )

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться