В Киевской области ожидаются отключения света: список адресов

В Фастовской громаде на территории Киевской области ожидаются отключения электроэнергии — причиной станет проведение ремонтных работ

В Фастовской громаде на территории Киевской области ожидаются отключения электроэнергии — причиной станет проведение ремонтных работ. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Фастовского городского совета.

Известно, что в 09:00 до 11:00 не будет света в Фастове на: ул. Киевская. С 08:30 до 19:00 не будет электричества в Еленовке: ул. Фастовская, ул. Духовских.

Напомним, чтобы в украинской столице свет был в каждом доме, необходимо включать электроэнергию на 2-3 часа несколько раз в день. Об этом стало известно из комментария генерального директора энергетической компании Yasno Сергея Коваленко, который он дал в эфире национального телемарафона. 

По его словам, на Киевщину у нас есть где-то 600 мегаватт при необходимости 1300. И из этих 600 мегаватт 300 нужно для критической инфраструктуры, которую нельзя отключать - это больницы, роддома, коммунальные предприятия. 

"И для нас, для конечных потребителей, остается 300 с небольшим мегаватт на потребление. Поэтому когда сети говорят, что 2-3 часа пару раз в день, то они подразумевают, что этих 300 мегаватт нужно распределить между потребителями, чтобы все потребители были со светом", — сказал он. 

Сроки возврата к плановым графикам отключений невозможно спрогнозировать. Они зависят от того, как быстро удастся запустить всю атомную генерацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться