Отключение света в Киеве: Кличко призвал не пользоваться лифтами

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко призвал жителей города не пользоваться лифтами в условиях отключений электроэнергии

Городской голова украинской столицы Виталий Кличко призвал жителей города не пользоваться лифтами в условиях отключений электроэнергии. Об этом стало известно из сообщения, которое мэр Киева опубликовал на своей странице в социальных сетях. 

По его словам, по причине возможных отклонений от графиков отключения света и угрозе аварийных отключения электроэнергии, не стоит использовать лифты за 30-40 минут до начала отключений. 

Напомним, чтобы в украинской столице свет был в каждом доме, необходимо включать электроэнергию на 2-3 часа несколько раз в день. Об этом стало известно из комментария генерального директора энергетической компании Yasno Сергея Коваленко, который он дал в эфире национального телемарафона. 

По его словам, на Киевщину у нас есть где-то 600 мегаватт при необходимости 1300. И из этих 600 мегаватт 300 нужно для критической инфраструктуры, которую нельзя отключать - это больницы, роддома, коммунальные предприятия. 

"И для нас, для конечных потребителей, остается 300 с небольшим мегаватт на потребление. Поэтому когда сети говорят, что 2-3 часа пару раз в день, то они подразумевают, что этих 300 мегаватт нужно распределить между потребителями, чтобы все потребители были со светом", — сказал он. 

Сроки возврата к плановым графикам отключений невозможно спрогнозировать. Они зависят от того, как быстро удастся запустить всю атомную генерацию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


накипело

6 декабря 2022, 12:03

у мера и его замов,только деребан Киева,а не проблемы киевлян,как у етого боксерв могут работать мозги на что-то правильное для киевлян

накипело

6 декабря 2022, 11:57

очень просто не пользуйтесь,не дышите,не качайте,вообще все по норам,вместо того чтобы,выходить из ситуации,делать что-то,лучше запретить и вот за такого мера голосуют киевляне я в шоке от вас

Марс

5 декабря 2022, 12:58

Как от 30 - 40 минут? Кличко, отключают свет без предупреждение, идиёт.

322

5 декабря 2022, 10:24

Не вижу никаких проблем с лифтами. При выключении электроэнергии ее можно выключить и через минуту полминуты включить на две-три минуты, чтобы застрявшие доехали и после этого выключить снова уже по графику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться