Зеленский рассказал о ситуации в энергосистеме Киева: подробности

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации в энергетической системе украинской столицы и других городов на сегодняшний день

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ситуации в энергетической системе украинской столицы и других городов на сегодняшний день. Об этом стало известно из обращения главы государства, которое было опубликовано его пресс-службой.

По его словам, компания "Укрэнерго" и операторы систем распределения работают над восстановлением поврежденных объектов критической инфраструктуры круглосуточно, однако для восстановления необходимо еще некоторое время.

Он отметил, что восстановить систему на 100% сейчас не возможно, именно поэтому в большинстве городов и населенные пунктов продолжаются отключения света. 

Напомним, что стало известно, когда в украинской столице вернут плановые отключения электроэнергии на замену аварийным. Об этом стало известно из комментария главы правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого в эфире радио НВ.

По его словам, если не будет новых атак российских оккупантов на критическую инфраструктуру, то уже через два-три дня Киев сможет вернуться к плановым ограничениям.

Он отметил, что энергетики близки к тому, чтобы привести дефицит мощности к таким параметрам, когда они снова смогут вернуться к плановым графикам. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться