В Yasno объяснили, почему на левом берегу Киева чаще отключают свет

В энергетической компании-поставщике Yasno объяснили, почему на левом берегу украинской столицы чаще вводятся ограничения электроэнергии

В энергетической компании-поставщике Yasno объяснили, почему на левом берегу украинской столицы чаще вводятся ограничения электроэнергии. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, на левом берегу бытовые клиенты получают только до 30% от необходимого количества энергии, так как ведется ремонт на одном из объектов генерации. Он отметил, что другие источники перегружены и не могут передавать достаточное количество энергии на другие районы.

Коваленко заявил, что сроки восстановления пока неизвестны, а во время включений и отключений света происходит множество локальных аварий в сети. 

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что город может остаться без света, водоснабжения и отопления — речь идет об "апокалипсическом сценарии". Об этом стало известно из интервью мэра Киева, которое он дал журналистам агенства Reuters.

По его словам, в Киеве может произойти "апокалипсис", подобный тому, как его показывают в голливудских фильмах, когда проживание в домах станет невозможным из-за низкой температуры. 

"Впрочем, мы боремся и делаем все возможное, чтобы этого не произошло", — заявил Кличко.

Он отметил, что сейчас потребности в эвакуации нет, поскольку дефицит электроэнергии в городе составляет всего 20%, киевлянам следует подготовить запас продовольствия и питьевой воды, а также содержать готовые вещи и документы на случай немедленной эвакуации после прекращения подачи тепла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

8 декабря 2022, 10:54

На правому березі тез вимикают світло 3 через 6 годин 3 години світло від 6 годин темрява і вночі також

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться