На проспекте Любомира Гузара в Киеве заканчивают обустраивать велодорожку

Одна сторона велодорожки фактически готова

Киев все больше внимания уделяет экологическому транспорту, в частности, велосипедисты столицы получают новые объекты инфраструктуры. Новая велодорожка в Соломенском районе почти готова к эксплуатации. Об этом сообщил бывший глава Соломенской райадминистрации Игорь Довбань на своей странице в Facebook.

В августе проспект Любомира Гузара капитально отремонтировали, а сейчас вдоль магистрали завершается обустройство велосипедной дорожки. По словам Довбаня, на велосипедах уже можно ездить по дорожке со стороны Национального авиационного университета, на противоположной стороне работы еще продолжаются. Однако вскоре и ее должны полностью обустроить.

Также дорожные рабочие обустраивают тротуар и устанавливают антипарковочные столбики, чтобы водители не оставляли на тротуарах и велодорожках свои автомобили.

Как сообщал портал "Комментарии", в центре Киева прошел традиционный осенний праздник Ретро круиз.  Участники в ретро одеждах собрались у Мариинского дворца, а затем проехали на велосипедах по центральным улицам Киева. За мероприятием пришли наблюдать сотни человек. Среди участников и поклонников ретро-стиля люди из разных регионов Украины.

Главной составляющей праздника был дресс-код для гостей в винтажном стиле. Велосипеды тоже были в ретро стиле, украшенные цветами и корзинками.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться