Стало известно, какой будет погода в Киеве на выходных: прогноз

Стало известно, какой будет погода в украинской столице и Киевской области на грядущих выходных — синоптики дали прогноз

Стало известно, какой будет погода в украинской столице и Киевской области на грядущих выходных — синоптики дали прогноз. Об этом стало известно из данных, которые были опубликованы на метеорологическом портале Sinoptik.ua.

Известно, что субботние планы может испортить непогода. Во всех областях Украины пройдут дожди. В Киевской области температура воздуха составит около +3…+5°С. Ночью в северных и центральных областях страны ожидается около 0°С, на востоке и юге - до +3…+6°С.

Воскресная погода практически ничем не будет отличаться от субботней. Проверьте наличие и исправность зонтов — дождливую погоду прогнозируют синоптики во всех регионах Украины. 

Напомним, что в Украинском гидрометцентре рассказали, какой будет грядущая зима в украинской столице — средняя температура воздуха поднимется выше привычной нормы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Укргидрометцентра. 

Известно, что средняя температура с декабря по февраля будет на 1-2 градуса выше нормы, которая фиксировалась в период с 1991 по 2020 годы.  Отмечается, что вероятность продолжительных холодов с минимальной температурой 25-30 градусов мороза является очень низкой. Возможны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток, когда температура будет колебаться от 15 до 26 градусов ниже нуля. 

Синоптики подчеркнули, что перенос отопительного сезона на более поздние сроки является обоснованным и подтверждается метеорологическими расчетами. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться