В Киеве сбили 15 из 20 дронов-камикадзе: есть попадания в инфраструктуру

В украинской столице силы противовоздушной обороны сбили 15 из 20 иранских дронов-камикадзе во время утренней атаки 19 декабря, противник попал в объекты критической инфраструктуры

В украинской столице силы противовоздушной обороны сбили 15 из 20 иранских дронов-камикадзе во время утренней атаки 19 декабря, противник попал в объекты критической инфраструктуры. Об этом стало известно из комментария, который дал глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По его словам, Киев выдержал несколько волн атак дронов Shahed-136, в воздушном пространстве города зафиксировали более 20 БПЛА, силы ПВО сбили около 15.

Он отметил, что оккупантам удалось попасть в объект критической инфраструктуры, аварийные службы ликвидируют последствия. 

Напомним, что энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании ДТЭК "Киевские электросети".

Известно, что балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет, самостоятельные ограничения должны помочь уменьшить количество и время отключений электроэнергии для всех киевлян. 

"Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться