Отключения света в Киеве: военная администрация описала ситуацию

В Киевской городской военной администрации рассказали о том, как идет процесс восстановления критической инфраструктуры и о ситуации с отключениями электроэнергии в украинской столице

В Киевской городской военной администрации рассказали о том, как идет процесс восстановления критической инфраструктуры и о ситуации с отключениями электроэнергии в украинской столице. Об этом стало известно из официального комментария, который дал начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, в городе продолжается ликвидация повреждений в энергетической системе Украины и Киева после утренних атак 19 декабря.

Он отметил, что генерация электроэнергии ограничена, а поэтому город как и остальные регионы, получает ограниченный объем света.

Попко заявил, что свет для потребителей подается в режиме аварийных отключений. 

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, в каких районах украинской столицы больше всего отключают электроэнергию. Об этом стало известно из комментария, который дал генеральный директор компании Сергей Коваленко. 

По его словам, больше всего света отключали на левом берегу, а также на Оболони и Куреневке. Он отметил, что туда пока доставить электроэнергию в нужном объеме невозможно.

Коваленко заявил, что ремонтные работы продолжаются, в среднем время отключения составляет 4-6 часов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться