В Киевской области перед Новым годом будут проверять транспорт и документы

На территории Киевской области в Обуховском районе перед Новым годом будут проверять транспорт и документы в целях усиления мер безопасности

На территории Киевской области в Обуховском районе перед Новым годом будут проверять транспорт и документы в целях усиления мер безопасности. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Обуховского городского совета.

Известно, что по плану руководства Вооруженных Сил Украины в Обуховском районе до 30 декабря будут проводить мероприятия по проверке транспортных средств и личных документов граждан. Такие меры направлены на проверку и контроль следования местными жителями правового режима военного положения. 

Напомним, что спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат рассказал, почему российские оккупанты стали чаще обстреливать украинскую столицу. Об этом стало известно из комментария военного, который он дал в эфире 24 канала.

По его словам, оккупанты сейчас сосредоточили свои силы на том, чтобы уничтожить критическую инфраструктуру и оставить украинцев без электроэнергии. Особенно большие усилия они направили на атаки по Киеву.

"Россияне больше всего бьют по Киеву. Именно Киев — цель номер один для врага. Даже не сама столица, а объекты критической инфраструктуры", — сказал он. 

Игнат также связывает интенсивные обстрелы Киева с тем, что в РФ заканчиваются запасы ракет.

"Если бы были ракеты, то россияне били бы по всем направлениям: и по логистике, и, возможно, по мостам. Вероятно, поступили бы так, как говорят пропагандисты на российском телевидении. Мол, в Украине нужно перебить все переправы, железные дороги, вокзалы", - подчеркнул спикер.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться