В Киевской области боец ТРО сбил крылатую ракету с пулемета

Боец рассчитал траекторию и скорость ракеты и дал пулеметную очередь

29 декабря, во время массированного ракетного удара россии по Киевской области, боец из батальона ТРО Фастовской области сбил с пулемета крылатую ракету. Об этом сообщает ФастівNews.City.

29 декабря россия снова атаковала Украину крылатыми ракетами и беспилотниками. Как стало известно журналистам ФастівNews.City, мобильная группа территориальной обороны Фастовской области сбила с пулемета крылатую ракету.

Крылатую ракету оккупантов сбил с пулемета Андрей Масло, пулеметчик 208 отдельного батальона ТРО Фастовской области, входящего в 114 отдельную бригаду Территориальной обороны ВСУ.

Как рассказал Андрей Масло, бойцы получили сообщение от оперативного дежурного, вышли на боевые позиции, и командир роты отдал приказ открывать огонь для уничтожения цели в случае ее обнаружения. Боец рассчитал траекторию и скорость ракеты и дал пулеметную очередь. Он смог поразить ракету: она вспыхнула и упала.

"Я не сделал ничего удивительного, просто выполнял свою задачу", - рассказал Андрей Масло.

По Киевской области оккупанты запустили несколько волн дронов-шахедов. По данным Киевской областной военной администрации, из-за угрозы атаки "шахедами" в регионе почти всю ночь продолжалась воздушная тревога и работали Силы Противовоздушной обороны. В городах поблизости Киева были слышны громкие взрывы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Vlad

6 января 2023, 14:55

ТРО Фастівської області - це дуже дивна область - де вона_

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться