Синоптики сообщили прогноз погоды на 20 декабря в Киеве

В Украине ожидается временное похолодание

Сегодня в Украине ожидается не по-зимнему теплая погода.  Хотя ожидается небольшое и временное похолодание, температура достигнет +10 градусов.

По всей территории Украины снова будет преобладать сухая погода - антициклон, сообщила в фейсбуке синоптикиня Наталья Диденко.  В течение дня ожидается + 2 + 7 градусов, а в северных и западных областях столбики термометров поднимутся до + 5 + 10 градусов.

В Киеве также немного похолодает, днем ​​до +5 градусов.  Осадков в столице не ожидают.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц.  Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.

Сообщается, теплый период в Украине увеличится на 2-3 недели.  Климат в Полесье будет похожим на юго степь в начале века.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться