Ракетный удар по Киеву возможен в ближайшее время — Генштаб

Российские оккупанты могут нанести ракетный удар по украинской столице и ее критической инфраструктуре в ближайшее время

Российские оккупанты могут нанести ракетный удар по украинской столице и ее критической инфраструктуре в ближайшее время. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Военные заявляют, что за прошлые сутки противник нанес семь ракетных и 31 авиационный удар. 

Существует угроза нанесения россиянами авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины. 

Напомним, что глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба рассказал, сколько было сбито ракет и дронов над регионом с 31 декабря. Об этом стало известно из его комментария, который он дал журналистам в эфире национального телемарафона.

По его словам, последние четыре дня действительно были очень сложными. Ракетные обстрелы чередовались с ночными атаками дронов. 

Всего около 60 дронов было уничтожено над Киевщиной в течение последних четырех дней. Также более 30 ракет атаковали Киевщину, они были уничтожены.

Кулеба отметил, что в регионе есть повреждения объектов критической инфраструктуры, однако электроснабжение осуществляется в обычном режиме – без экстренных или плановых отключений. Более того, в Киевской области повреждено 28 домов, однако разрушения незначительны. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться