В КГВА рассказали, возможно ли полное отключение света в Киеве

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал о том, возможно ли полное отключения света в украинской столице в результате атак российских оккупантов по критической инфраструктуре

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко рассказал о том, возможно ли полное отключения света в украинской столице в результате атак российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом стало известно из его интервью изданию ТСН. 

По его словам, Киев является одной из главных целей противника, о чем говорит количество ракет и беспилотников, которыми атакуют город. Он отметил, что спрогнозировать продолжительность и количество атак практически невозможно. 

"Все готовятся к возможным негативным сценариям. При длительном аварийном отключении электроэнергии Пункты Несокрушимости станут местом, где киевляне и гости столицы смогут погреться, зарядить телефоны, выпить кофе или чаю, воспользоваться услугами Интернета, позвонить родным и близким", — сказал Попко.

Напомним, что Попко рассказал, какие системы противовоздушной обороны прикрывают украинскую столицу от обстрелов российских оккупантов. 

По его словам, на обороне Киева и области стоят зенитно-ракетные комплексы NASAMS, IRIS-T, Crotale, зенитные САУ Gepard и другие системы, которые эффективно сбивают российские ракеты и дроны. 

Он призвал украинцев помогать работе ПВО и пользоваться приложением "ЄПВО". Попко заявил, что с помощью этого приложения украинские защитники сбили уже не одну цель, поскольку получили информацию от неравнодушных о движении ракет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться