В Киеве восстановили главный корпус КНУ Шевченко: подробности (Фото)

В центральной части украинской столицы восстановили главный корпус Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, который пострадал во время ракетного удара российских оккупантов 10 октября

В центральной части украинской столицы восстановили главный корпус Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, который пострадал во время ракетного удара российских оккупантов 10 октября. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал ректор КНУ Владимир Бугров.

По его словам, красный корпус университета восстанавливают после удара 10 октября, когда взрывная волна повредила окна, витражи и двери желтого и главного корпуса. Он отметил, что работы по восстановлению идут постоянно. 

Jp-bjNWBAIz4fJa7Phw5BAQm2.jpg

Напомним, что в украинской столице с 16 января по 1 февраля увеличится количество воздушных тревог — это связано с совместными авиационными учениями российских оккупантов и армии Беларуси. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала мониторинговая группа Беларускi Гаюн.

В Беларусь уже прибыли девять вертолетов армии оккупантов Ми-8 и Ми-24 ВКС, на некоторых из них замечали символ "Z". Прибытие российских самолетов в Беларусь ожидается в промежутке с 8 по 12 января. Аналитики утверждают, что скорее всего, авиация в этот период будет дислоцироваться на аэродромах в Мачулищах и Барановичах. 

Не исключено, что могут быть задействованы Лидский, Лунинецкий и Бобруйский аэродромы. Минобороны Беларуси сообщило, что авиаподразделения вооруженных сил России и Белоруссии с 16 января по 1 февраля проведут совместные лётно-тактические учения. В ходе этих учений будут задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться