Под Киевом у мусорных баков обнаружили гранату

Полиция Киевской области призывает быть очень осторожными при обнаружении подозрительных предметов

В селе Новые Петровцы в Киевской области неподалеку от мусорных баков нашли гранату. Об этом сообщает полиция Киевской области, передают "Комментарии".

Сообщается, что 16 января в полицию поступило сообщение от работника коммунального предприятия о том, что в селе Новые Петровцы обнаружили гранату. На место находки отправились сотрудники отдела реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа Вышгородского управления и взрывотехники.

Предварительно, взрывоопасным предметом оказался корпус гранаты типа РГД-5 без запала, найденный у мусорного бака.

Правоохранители призывают жителей при любых обстоятельствах держаться подальше от взрывоопасных и подозрительных предметов и немедленно звонить по телефону 102.

Напомним, что в Киеве мужчина нашел артиллерийские снаряды во время прогулки с собакой. Житель столицы во время прогулки с собакой обнаружил артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны.

Прибывшие на место патрульные немедленно загородили место находки и вызвали взрывотехников. Эксперты подтвердили, что найденные предметы представляют собой артиллерийские снаряды калибров 76 мм и 105 мм. Взрывотехники вывезли находки на взрывную площадку и уничтожили их.

Ранее "Комментарии" писали, что в Киевской области мужчина нашел в лесу и принес домой танковый снаряд. Житель села Сошников нашел в лесу танковый снаряд и принес его в дом. Правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении мужчины танковый кумулятивный снаряд 125 мм. Взрывотехники установили, что боеприпас относится к особо опасной категории взрывчатых боеприпасов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться