В Yasno рассказали, когда в Киеве улучшится ситуация со светом

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшить ситуация с отключениями электроэнергии

В энергетической компании-поставщике Yasno рассказали, когда в украинской столице улучшить ситуация с отключениями электроэнергии. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано генеральным директором компании Сергеем Коваленко в социальных сетях.

По его словам, в Киеве пока недостаточно энергии, чтобы перейти с экстренных отключений света на плановые — дефицит остается и объемы потребления не падают, несмотря на экономию и потепление. 

Коваленко заявил, что как только лимиты национальной энергетической компании "Укрэнерго" станут большими, то город сможет вернуться к графикам. 

Напомним, что городской голова украинской столицы Виталий Кличко заявил, что российские оккупанты могут в любой момент разрушить критической инфраструктуру Киева. Об этом стало известно из его комментария, который он дал в кулуарах экономического саммита в Давосе.

По его словам, дефицит электроэнергии в Киеве сейчас составляет около 30%, а крах энергетической инфраструктуры Украины может произойти в любую секунду.

"Мы не говорим о коллапсе, но он может произойти в любую секунду, потому что в любую секунду российские ракеты могут разрушить нашу критическую инфраструктуру в нашем родном городе в Киеве, и не только в Киеве, в других городах", — сказал он.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться