Густой туман: в Киеве объявили желтый уровень опасности

Из-за тумана серьезно упадет видимость - водителей просят быть осторожными

Осенняя погода принесет густой туман на улицы столицы. В Киеве до конца дня, 29 октября, а также ночью и утром 30 октября ожидается сильный туман. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

Так, видимость составит 200-500 метров.

"I уровень опасности, желтый", – говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане придерживаться следующих советов: снизить скорость движения; при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом; держать безопасную дистанцию с другими автомобилями; при остановке включить аварийную световую сигнализацию; избегать резких маневров на дороге.

Как сообщал портал "Комментарии", погода в текущем году приносит все больше сюрпризов для жителей столицы. Если по данным синоптиков метеорологическое лето в этом году началось довольно поздно - в начале июня, то продлилось оно фактически до середины осени по календарю.  Специалисты заговорили о новом погодном рекорде.

Так, в  Киеве метеорологическая осень началась лишь после 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха опустилась ниже 15 градусов – до 12,3 градусов. Отмечается, что метеорологическая осень пришла в Киев позднее всего в истории. До этого позднее всего она приходила в столицу 7 октября в 1999 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться