Генштаб предупредил об угрозе ударов ракетами и дронами по Киеву: детали

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины предупредили граждан об угрозе новых ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре украинской столицы и других городов

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины предупредили граждан об угрозе новых ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре украинской столицы и других городов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Генштаба.

Военные заявляют, что угроза российских ударов с применением ракет наземного, морского и воздушного базирования, а также дронами-камикадзе сохраняется по всей Украине. 

Напомним, что российские оккупанты могут наносить удары по украинской столицы ракетами комплекса С-400 с территории Брянской области РФ — они могут бить на расстояние более 200 километров. Об этом сообщил спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат в эфире 5 канала.

По его словам, внимание граждан к комплексам С-400 появилось после ракетных ударов по Киеву 14 января, он отметил, что вся прифронтовая зона уже полгода находится под угрозой данного типа вооружения противника.

Игнат заявил, что россияне ударили с нового направления — из Брянской области РФ, а сам комплекс С-400 может бить на расстояние более чем 200 километров. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Павел

23 января 2023, 07:42

Игнату нужно "образно выражаясь" язык отрезать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться