В ГУР рассказали, почему РФ постоянно пугает новым наступлением на Киев

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов рассказал о том, почему Россия постоянно распространяет информацию о якобы повторном наступлении на украинскую столицу

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов рассказал о том, почему Россия постоянно распространяет информацию о якобы повторном наступлении на украинскую столицу. Об этом стало известно из его комментария в эфире национального телемарафона.

По его словам, распространение угроз о наступлении на Киев является информационной операцией оккупантов. Он отметил, что нагнетание темы немедленной военной угрозы со стороны Беларуси, как информировало уже ГУР — это российское ИПСО.

Вместе с тем он обратил внимание на объективные вещи. По его словам, судя по количеству группировки, готовности сил и средств, есть причины утверждать, что пока угрозы со стороны Беларуси нет. Юсов заявил, что если ситуация изменится, об этом обязательно сообщат.

Напомним, что российские оккупанты могут наносить удары по украинской столицы ракетами комплекса С-400 с территории Брянской области РФ — они могут бить на расстояние более 200 километров. Об этом сообщил спикер Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат в эфире 5 канала.

По его словам, внимание граждан к комплексам С-400 появилось после ракетных ударов по Киеву 14 января, он отметил, что вся прифронтовая зона уже полгода находится под угрозой данного типа вооружения противника.

Игнат заявил, что россияне ударили с нового направления — из Брянской области РФ, а сам комплекс С-400 может бить на расстояние более чем 200 километров. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться