Силы обороны Киева строят новые фортификационные сооружения (ФОТО)

Продолжаются мероприятия по усилению обороноспособности столицы

Продолжается усовершенствование инженерного оборудования рубежей обороны Киева и Киевской области на случай наступления российских оккупантов со стороны Беларуси. Об этом рассказал командующий Силами обороны Киева, генерал-лейтенант Александр Павлюк, передают "Комментарии".

По его словам, украинские военные обустраивают долговременные фортификационные сооружения на опорных пунктах подразделений из состава группировки сил и средств обороны Киева. Инженерные работы ведутся во взаимодействии с Киевской областной военной администрацией.

"Продолжается установка и обустройство огневых сооружений на возможных путях продвижения противника. Кроме того, продолжается процесс оборудования укрытий для защиты личного состава. Для этого используются железобетонные сооружения, которые устанавливаются ниже уровня поверхности грунта – с целью максимального сохранения жизни военнослужащих", — рассказал Павлюк.

Командующий Силами обороны Киева отметил, что такие сооружения позволят максимально эффективно и безопасно организовать работу командно-наблюдательных пунктов, а также взводных и ротных опорных пунктов.

В Киевской области подготовились к возможному наступлению российских оккупантов на столицу. Вокруг Киева создали несколько мощных рубежей обороны протяженностью около тысячи километров. Павлюк отметил, что всю границу Украины с Беларусью обустроили сплошными завалами и минными полями. В регионе продолжаются работы по укреплению оборонных рубежей вокруг Киева на случай повторного наступления российских оккупантов со стороны Беларуси.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Силы обороны Киева отработали тактику уничтожения вражеского десанта и воздушных целей, в том числе беспилотников, ведение штурмовых действий и зачистку населенных пунктов, огневого поражения противника, форсирование водного препятствия в условиях, приближенных к боевым.

Напомним, в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль. Принято решение об усилении сбора видеоматериалов непосредственно в Чернобыльской зоне, в зоне границы. Здесь установили современные камеры, позволяющие украинским военным и правоохранителям анализировать всю полученную информацию и своевременно предпринимать действия по защите нашего государства.

Смотрите также фото, как на границе с Беларусью провели обучение сил обороны Киева.

Источник: https://t.me/Pavliuk_KSV/2843


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться