Стало известно, сколько укрытий есть в школах Киевской области

В Киевской областной военной администрации рассказали, сколько укрытий есть в школах на территории региона

В Киевской областной военной администрации рассказали, сколько укрытий есть в школах на территории региона. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано главой Киевской ОВА Алексеем Кулебой в социальных сетях.

По его словам, 86% школ и садов имеют укрытие — всего обустроили уже 1085 убежищ — такие учебные заведения могут работать в очном или смешанном формате.

Кулеба заявил, что недавно в Обуховской громаде завершили оборудование еще одного детского сада. Здесь произвели капитальный ремонт подвального помещения, обустроили вентиляцию и освещение. В хранилище также разместили генераторы, Wi-fi, удобную мебель, запасы технической и питьевой воды, сухие пайки, медикаменты.

Напомним, что в украинской столице школьники создали специальный бот, который сообщает об отключениях электроэнергии в каждом отдельно взятом доме. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации.

Известно, что Чигаревы Дмитрий и Артем создали программу, которая поможет каждому планировать свое время и следить за светом в своем доме. 

Светобот автоматически публикует сообщения о текущем состоянии электроэнергии в ваш собственный Telegram-канал. Создать его можно по ссылке.  Бот может работать как с роутерами, так и со смартфонами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться