Киев был атакован дронами-камикадзе: подробности от военной администрации

В ночь на 26 января украинская столица была атакована иранскими дронами-камикадзе Shahed-136

В ночь на 26 января украинская столица была атакована иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. Об этом стало известно из комментария, который дал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передает пресс-служба КГВА.

По его словам, россияне атаковали Киев несколькими десятками беспилотников — в воздушном пространстве столицы сбили около 15 БПЛА. Жертв и попаданий в объекты инфраструктуры нет. 

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская столица все еще остается главной целью российского диктатора Владимира Путина. Об этом он написал в колонке для издания Украинская правда. 

По его словам, в Кремле поставили перед собой задачу под корень уничтожить Украину как историческое явление. Для того чтобы этого достичь, Путин планирует нанести Украине военное поражение, стратегическое по характеру и последствиям. 

"Москва больше не хочет прикрываться даже фиговым листом колониализма. Москва хочет под корень уничтожать саму Украину как историческое явление — язык, историю, культуру, носителей украинской идентичности. Тотальный и абсолютный геноцид. Тотальная война на ликвидирование. Кремль знает, в противном случае исчезнет сама россия как недобитый пережиток тирании прошлого, страна зла и насилия", — написал секретарь СНБО.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться