В "Киевводоканал" пришли с обысками по делу о рейдерском захвате

В помещениях "Киевводоканала" сегодня проводятся обыски

Сегодня, 31 января, в помещениях ЧАО АК "Киевводоканал" проводятся обыски следственной группой Главного следственного управления Национальной полиции Украины. Об этом сообщает КГГА, передают "Комментарии".

Следователи проводят досудебное расследование по нежилым зданиям, которые находятся в собственности и пользовании "Киевводоканала". В отношении этих зданий "Киевводоканалом" подано заявление о совершении рейдерского захвата. Также по этой недвижимости Департамент Коммунальной собственности КГГА совместно с "Киевводоканалом" обратились в суд, чтобы отменить решение о регистрации имущества под другими номерами, совершенное рейдерским способом, путем внесения в единый государственный реестр на основании внесения в уставный капитал определенного ООО.

Киевводоканал сотрудничает со следствием и предоставляет необходимые документы для проведения справедливого и объективного расследования.

Напомним, что чиновников "Киевводоканала" подозревают в присвоении двух миллионов бюджетных средств при закупке насосов. По данным правоохранителей, к организации схемы по хищению денег причастны должностные лица "Киевводоканала" и руководитель предприятия. Сумму нанесенного ущерба оценивают в два миллиона гривен.

По версии полиции, с целью хищения бюджетных средств должностные лица водоканала организовали победу подконтрольного предприятия в тендере на закупку глубинных насосов. И несмотря на то, что цена была намного выше рыночной, с предприятием заключили договор. Разница в два миллиона гривен была распределена между участниками сделки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться