Аренда квартир в Киеве значительного подешевела: известны новые цены

В украинской столице в последнее время значительно снизилась стоимость аренды квартир

В украинской столице в последнее время значительно снизилась стоимость аренды квартир — об этом рассказал риелтор, глава комитета информационно-технического обеспечения в Союзе специалистов по недвижимому имуществу Киева Александр Бойко в комментарии изданию ТСН.

По его словам, средняя стоимость аренды 2-х комнатной квартиры упала до 10 тысяч гривен. Понижение ежемесячной аренды квартир зимой не связано со спросом. Главный фактор, который до сих пор влияет –неспокойная ситуация в стране и периодические обстрелы столицы с первых дней 2023 года.

Он отметил, что минимальная цена аренды в Киеве по состоянию на начало года составляет от 5 тысяч гривен.

"За более комфортное жилье люди готовы платить от 12 тысяч гривен и больше. Стоимость аренды может достигать более тысячи долларов США. Такие квартиры преимущественно ищут в новостройках с развитой инфраструктурой, возле метро и в центре столицы", — говорит специалист в сфере недвижимости.

Средняя стоимость аренды в Киеве по состоянию на начало 2023 года: Аренда 1-комнатной квартиры – 8 000 грн, Аренда 2-комнатной квартиры – 10 000 грн, Аренда 3-хкомнатной квартиры – 12 000 грн.

По словам риелтора, люди начали заниматься поиском и арендовать квартиры с нового года. Большинство людей сейчас ищут самые дешевые варианты квартир, которые предлагаются в аренду.

"Есть, конечно, и другая категория людей, которым нужно более комфортное жилье и за которое готовы платить дороже", — добавил Бойко.




Читайте также