Комендантский час в Киевской области продлен

Что следует знать жителям региона

На территории Киевской области продлили действие режима ограничений комендантского часа. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Режим ограничений продлили с 5 по 12 февраля 2023 года по распоряжению Киевской областной военной администрации на всей территории региона. В Киевской областной военной администрации напомнили, что комендантский час длится ежедневно с 23:00 до 05:00. В это время жителям запрещено передвигаться по улицам или находиться в общественных местах без специальных пропусков.

Исключение составляют лишь случаи, когда нужно выйти во время воздушной тревоги в укрытие, или задействованность в работе критической инфраструктуры, о чем свидетельствуют наличие спецпропусков и документ, удостоверяющий личность. В других случаях передвигаться по улице во время комендантского часа транспортом или пешком запрещено. Кроме того, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, в Киеве и в регионах Украины начали набор в гвардию наступления. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал, что "Гвардия наступления" — это профессиональные штурмовые бригады МВД. "Национальная гвардия Украины приглашает в "Буревой", "Красную калину", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан" и легендарный "Азов", — заявил Клименко.

Добровольцев также ждут в Государственной пограничной службе Украины в бригаде "Стальная граница", а в Национальной полиции - в штурмовой бригаде "Ненависть" ("Лють").

Источник: https://t.me/kyivoda/8217


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться