В "Киевпастрансе" рассказали, где и когда запустят двухэтажные автобусы

В коммунальном предприятии "Киевпастранс" рассказали, где и когда запустят движение двухэтажных автобусов на маршрутах украинской столице

В коммунальном предприятии "Киевпастранс" рассказали, где и когда запустят движение двухэтажных автобусов на маршрутах украинской столице. Осенью Берлин подарил Киеву четыре двухэтажных автобуса, которые уже раньше замечали в столице Украины.

Сейчас ищут лучшие маршруты для их запуска. Автобусам необходимо пройти процедуры регистрации и сертификации, получить соответствующее оборудование для функционирования электронного билета, GPS-трекеры и системы аудиовизуального оповещения. 

"Киевпастранс" подробно изучает всю транспортную сеть Киева, чтобы выбрать лучший маршрут для этих автобусов. Сроки решения вопроса пока неизвестны, но в компании заверили, что прилагают все усилия.

Напомним, что в украинской столице кардинально изменят систему оплаты проезда в общественном транспорте — речь идет о создании электронной карты. Об этом стало известно из официального заявления заместителя главы Киевской городской государственной администрации Петра Оленича.

По его словам, в этом году запланировано введение электронной карты, которая будет мультиинструментом и обеспечит, в том числе, использование смартфонов в качестве проездных билетов. 

Сегодня это можно делать с помощью Google Pay и Apple Pay банковской картой для разовых поездок. Он отметил, что в будущем это уже будет цифровая, трансформированная в смартфон карта, которая позволит полностью отказаться от пластика.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


КИЕВЛЯНИН

6 февраля 2023, 12:05

А ИХ БУДУТ МЫТЬ??? ИЛИ ОНИ, КАК И ВСЕ В КИЕВЕ, БУДУТ ЗАСРАННЫЕ КАК В ЗАДРИПАНОМ СОВЕТСКОМ КОЛХОЗЕ???????))))

Ольга

6 февраля 2023, 12:02

А яка світлина невдала! Сфотографували на фоні недобудови. Роздивитися цей транспорт не виходить. Таке враження, що автобус 3-поверховий.

Ну як так можна подавати інформацію?!

6 февраля 2023, 11:44

"...У комунальному підприємстві "Київпастранс" розповіли, де і коли запустять рух двоповерхових автобусів ..." Ну і ...?! Де і коли?! В вашій публікації я не знайшов такої інформації. Ох вже ці сучасні недожурналісти ...

Ну як так можна подавати інформацію?!

6 февраля 2023, 11:43

"...У комунальному підприємстві "Київпастранс" розповіли, де і коли запустять рух двоповерхових автобусів ..." Ну і ...?! Де і коли?! В вашій публікації я не знайшов такої інформації. Ох вже ці сучасні недожурналісти ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться