После катастрофы в Броварах руководству МВД запретили летать на вертолетах

После авиакатастрофы в Броварах Киевской области, где погибли глава МВД Денис Монастырский и все руководство министерства, главам ведомств запретили летать на вертолетах

После авиакатастрофы в Броварах Киевской области, где погибли глава МВД Денис Монастырский и все руководство министерства, главам ведомств запретили летать на вертолетах. Об этом стало известно из комментария, который дал исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире национального телемарафона.

По его словам, в Министерстве внутренних дел Украины полностью пересмотрели систему безопасности после авиакатастрофы в Броварах. Он отметил, что система полностью пересмотрена.

"Вертолеты того класса, который упал в Броварах, сейчас все находятся на аэродромах, работают специалисты. Мы проверяем полностью все вертолеты, которые были в системе МВД", — сказал Клименко.

Чиновник заявил, что этот процесс проверки может длиться по меньшей мере месяц или два, пока специалисты не предоставят экспертное заключение, что они являются безопасными для полета.

В частности, теперь руководителям МВД запрещено перемещаться на вертолетах, а можно только автомобильным транспортом, пока не завершится расследование и не будут окончательно выяснены причины авиакатастрофы в Броварах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться