В Киеве один день вообще не будут отключать свет: подробности

В украинской столице один день вообще не будут применять отключения электроэнергии — это запланировано на 17 февраля

В украинской столице один день вообще не будут применять отключения электроэнергии — это запланировано на 17 февраля. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор энергетической компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко.

По его словам, анонсированное национальной энергетической компанией "Укрэнерго" исследование реального потребления, когда будут на один день снимать ограничения, в Киеве планируется 17 февраля.

Россия начала удары по энергетической инфраструктуре Украины перед началом отопительного сезона в октябре прошлого года. За это время ему удалось значительно сократить электрическую генерацию, а также частично нарушить единство энергетической системы Украины.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno обратились к жителям украинской столицы и призвали их отказаться от бумажных платежек за электроэнергию. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, это можно сделать двумя способами: в личном кабинете. Для этого на странице, которая открывается после входа в кабинет, необходимо нажать "Выбрать электронный счет".

Второй вариант – на сайте YASNO функцией "Заказать электронный счет на viber". После заполнения формы следует оставить отметку напротив "Я хочу ежемесячно получать электронные счета".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться