Киевщину очищали от снега более двухсот единиц техники

Аварийные бригады и коммунальные службы работали всю ночь - устраняли повреждения электросети и чистили дороги от снега

За прошедшие ночи автодороги Киевщины чистили от снега 232 спецмашины. Еще более сотни находились в дежурном режиме. Также над расчисткой дорог региона работали почти триста человек из бригад ручной уборки.

Такую информацию предоставил департамент регионального развития киевской областной государственной администрации.

Профильные службы продолжают фиксировать на дорогах местами гололед. Однако в целом, согласно официальной информации, проезд на автодорогах местного и государственного значения обеспечен.

Параллельно аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения, которое было частично нарушено в некоторых населенных пунктах Обуховского района за неблагоприятных погодных условий. Речь идет об отдельных улиц  в Лосятине, Саливонках, Пинчуках, Степном и Гребенках.

Зато проблем с поставками воды, тепла и газа в течение минувших суток на Киевщине зафиксировано не было.

Как сообщал портал "Комментарии", синоптики рассказали о том, когда стоит ожидать потепления, какие будут осадки и как долго продержится морозная погода. Об этом стало известно из данных метеорологического сайта "Gismeteo". В Киеве в ближайшие дни также ожидаются снегопады, затем небольшое потепление, после которого также вернутся морозы. Специалисты прогнозировали, что настоящая весенняя погода в Украине ожидается после 20 чисел февраля.  В Киеве морозы продержаться, как минимум до 16 февраля. Такой же температуры воздуха стоит ожидать в Харькове, Одессе и Львове.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться