В Киеве могут не отключать свет, несмотря на график: подробности от Yasno

В украинской столице могут не отключать электроэнергию, несмотря на запланированные графики ограничений

В украинской столице могут не отключать электроэнергию, несмотря на запланированные графики ограничений. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор энергетической компании-поставщика Yasno Сергей Коваленко в социальных сетях.

По его словам, части Киева могут не выключать электроснабжение во время темно-серой зоны графика. Это связано с тем, что в столице увеличили объем потребления электроэнергии. Он отметил, что иногда ограничения от "Укрэнерго" позволяют не отключать всю группу по графику.

Однако коммунальщики все же стараются справедливо распределять наличие света между гражданами. Коваленко объяснил, что если сегодня были отключены 1-5 подгруппы, то завтра при таких же ограничениях - 5-10 подгруппы. И напротив.

Напомним, что Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno обратились к жителям украинской столицы и призвали их отказаться от бумажных платежек за электроэнергию. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовал генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, это можно сделать двумя способами: в личном кабинете. Для этого на странице, которая открывается после входа в кабинет, необходимо нажать "Выбрать электронный счет".

Второй вариант – на сайте YASNO функцией "Заказать электронный счет на viber". После заполнения формы следует оставить отметку напротив "Я хочу ежемесячно получать электронные счета".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться