Стало известно, из какого бювета в Киевской области опасно пить воду

Вода из бювета в броварском парке не соответствует санитарным нормам

Вода из бювета в броварском парке "Победа" не соответствует санитарным нормам. Об этом на оперативном совещании сообщила руководитель Броварского районного филиала ГУ "Киевский областной центр контроля и профилактики болезней" Елена Левченко, передает "Трибуна-Бровары".

Специалистами филиала проводится плановый мониторинг и исследование проб воды из городских бюветов на соответствие государственным санитарным требованиям.

По словам Елены Левченко, анализ воды в бювете в парке "Победа" показал, что вода не соответствует нормам по железу и микробиологическим показателям.

Эксперты повторно отобрали пробы воды для уточнения показателей за пределами нормы.

Напомним, что киевлянам рассказали об обеспечении водой в случае тотального отключения света. В Киеве более 90% общего количества бюветов можно оперативно подключить к генераторам, если централизованная подача воды прекращается на длительное время.

Также в Киеве разоблачили чиновника Минздрава, допустившего на рынок опасный препарат. Фигурант согласовал поступление на внутренний рынок Украины лекарственного средства из Восточной Азии, вопреки негативным выводам Государственного экспертного центра.

Читайте также