В Киеве запустили бесплатный сбор медицинских отходов: адрес

Использованные маски и перчатки можно сдать до конца февраля

Общественная инициатива "Украина без мусора" запустила в тестовом режиме бесплатный прием медицинских отходов от населения. Инициировали акцию  I-MED, которые гарантируют утилизацию масок и перчаток согласно всем санитарным правилам.

Тестовый сбор продлится с 17.02 по 28.02 включительно. Сдать можно до 28 февраля на станции сортировки по адресу: улица Саперно-Слободская, 25/4.

На сортировочном пункте киевляне могут сдать использованные маски, использованные резиновые медицинские перчатки и лекарства с просроченным сроком годности.

Как сдавать?

Использованные маски и перчатки нужно приносить в плотно завязанных прозрачных полиэтиленовых "пакетах-маечках";

на станции нужно обратиться к консультанту, он проверит содержание принесенного пакета;

положить пакет в специальный бокс от i-MED - партнеров акции.

Также в организации отмечают, чтобы посетители не бросали медицинские и фармацевтические отходы в пакеты для неликвидных пластиков.

Как сообщал портал "Комментарии", возросшее  производство одноразовых средств защиты представляет немалую угрозу для экологии планеты, поскольку изготавливаются они не из биоразлагаемых материалов. Ученые из разных стран работают над изобретением новых способов утилизации. Необычное использование одноразовых масок предложили австралийские исследователи. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться