В Киевской области масштабные отключения света: адреса и график

В Бучанском районе на территории Киевской области введены стабилизационные графики отключения электроэнергии

В Бучанском районе на территории Киевской области введены стабилизационные графики отключения электроэнергии из-за последних ударов российских оккупантов по критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала компания ДТЭК.

По словам энергетиков, в части Бучанского района Киевской области происходят отключения согласно стабилизационным графикам. Из-за повреждения оборудования энергообъекты не могут передавать энергию всем жителям этих районов.

Поэтому по команде "Укрэнерго" были частично применены стабилизационные отключения согласно графикам, размещенным на сайте.

Напомним, что в энергетической компании-поставщике Yasno объяснили, почему жителям украинской столицы превентивно отключают электроэнергию во время ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Коваленко.

По его словам, потребляться должно столько же электроэнергии, сколько произведено, и наоборот. Она работает и в этом случае.

Если ракета попадет в трансорматор, есть вероятность того, что либо сети повредятся от всплеска напряжения, либо даже сам генерационный объект, потому что не будет потребления.

Ремонтировать их придется долго, значительно дольше, чем какое-нибудь одно звено системы, если в нее попадут, когда все будет отключено. Именно поэтому нас заранее отключают во время атак.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться