В Киев на левом берегу перекрыли движение до лета: подробности (Карта)

В Днепровском районе украинской столицы ограничили движение транспорта до 31 мая

В Днепровском районе украинской столицы ограничили движение транспорта до 31 мая — причиной станет проведение капитального ремонта дорожного покрытия. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам коммунальщиков, на улице Юрия Шумского дорожники возобновляют капитальный ремонт. Покрытие обновляют на кольцевой развязке – на пересечении с улицей Березняковской.

До конца мая запланировано закончить весь объем работ капитального ремонта. В частности, устроить верхний слой покрытия, обновить покрытие тротуаров, обустроить велодорожки.

Напомним, что на территории Киевской области построят новый мост через реку Ирпень взамен старого, который был разрушен после начала большой войны. Об этом стало известно из официального решения Кабинета министров Украины, о котором сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Известно, что согласовано предложение о проектировании и строительстве моста через реку Ирпень для автомобилей на дороге государственного значения Р-30. Подъезд в Ирпень будет построен на новом направлении.

По его словам, предусмотрено, что выполнение работ по проектированию и строительству мостового перехода обеспечивается Государственным агентством автомобильных дорог по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области.

Читайте также