Зеленский прокомментировал удар РФ по Киевской области и гибель людей: детали

Президент Украины Владимир Зеленский прокомметировал удар российских оккупантов по Киевской области

Президент Украины Владимир Зеленский прокомметировал удар российских оккупантов по Киевской области дронами-камикадзе Shahed-136, который забрал жизни трех человек. Об этом стало известно из сообщения, которое глава государства опубликовал в Twitter.

По его словам, россияне выпустили более 20 ударных дронов, а также обстреливала Украину ракетами и артиллерией. Он отметил, что каждый раз, когда кто-то пытается услышать слово "мир" в Москве, Кремль отдает очередной указ о преступных ударах. 

Зеленский заявил, что успех Украины приближает мир, а санкции против РФ реально возвращает силу Устава ООН. 

Напомним, что на территории Киевской области вследствие ночной атаки дронов-камикадзе Shahed-136 зафиксировано повреждение гражданского объекта. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской областной военной администрации.

Известно, что зафиксирован прилет БПЛА в гражданский объект, погибли трое гражданских, еще семь получили ранения. На месте работает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Национальная полиция и другие экстренные службы.

Отмечается, что пострадавшим предоставляется вся необходимая помощь. По состоянию на 05:30 утра пожар был локализован, спасатели продолжают работу. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться