Синоптики сообщили, какую ожидать в течение недели погоду в Киеве

Синоптики сообщили, что до конца недели в столице выпадет снег

По данным Укргидрометцентра, во вторник, 24 декабря ожидается дождь, а температура днем ​​снизится до +5 ° C .. + 7 ° C, ночью будет + 3 ° C .. + 5 °C.  В среду, 25 декабря, в столице и области будет такая же погода - днем ​​до + 5 °C .. + 7 °C и дожди.  Дождливо также и в четверг, 26 декабря.  Днем температура воздуха прогнозируется на уровне + 2 ° C .. + 4 ° C, ночью будет также + 2 ° C .. + 4 ° C.

В пятницу, 27 декабря, в столице и области прогнозируют снег. Температура воздуха днем ​​и ночью будет 0 ° C .. + 2 ° C. Также украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что начало нового, предновогодней недели, отметится в Украине дождями, карпатским мокрым снегом, сильным юго-восточным ветром и почти апрельской температурой воздуха. Но не везде. Диденко напомнила, что похолодание до "минусов" предполагается с 27 декабря.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц. Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться