В Киевской области открыли еще один модульный городок

Где получили жилье люди, лишившиеся дома за время войны

В Дмитровке открыли модульный городок для временного проживания тех, кто остался без собственных домов из-за войны. Об этом рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, модульный городок в Дмитровке состоит из трех секций. Каждая имеет 21 комнату, санузел, кухню, столовую, детскую и комнату-сушилку для одежды. Временное жилье оборудовали техникой, мебелью и вещами первой необходимости. Рядом установили мощный генератор. Городок рассчитан на одновременное размещение 252 человек. В настоящее время в двух секциях уже проживает 41 семья. Третья секция полностью готова к поселению новых жителей.

"Ежедневно продолжается совместная работа над восстановлением уничтоженного оккупантами, чтобы люди смогли как можно быстрее вернуться в собственные дома. Поэтому такое временное жилье должно быть максимально комфортным и уютным для жителей", – прокомментировал заместитель председателя Киевской ОВА Николай Бойко.

В Киевской области это уже 16-й модульный городок, установленный при содействии правительства Польши и при поддержке Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры Украины. Модульные городки для временного проживания людей установлены в Ирпене, Буче, Кухарях, Василькове, Иванкове, Макарове и других населенных пунктах.

Читайте также