Затопление Киева: уровень воды в Днепре стал почти критическим

В украинской столице уровень воды в Днепре приблизился к критическому из-за весеннего паводка

В украинской столице уровень воды в Днепре приблизился к критическому из-за весеннего паводка. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации на ее ресурсах.

По словам чиновников, уровень воды составлял 9359 см. Показателем критического уровня является 9415 см, а вода может достичь этого уровня.

"Поэтому проводим дополнительные тренировки сил гражданской защиты, спасателей и всех служб, которые могут быть вовлечены в оказание помощи жителям", – заявили в КГГА.

Напомним, что на предприятии "Киевводоканал" рассказали о качестве питьевой воды в украинской столице из-за наводнения Днепра. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой предприятия.

По словам коммунальщиков, в этом году весенний паводок отличается своей масштабностью и Киевская ГЭС начала интенсивный сброс воды, что привело к залповому ухудшению ее качества. За многие годы работы специалисты изучили все сезонные колебания качества воды в поверхностных источниках и готовы откорректировать режим водопроводных станций.

Вместе с тем киевлян предупреждают, что во время паводка может измениться цветность водопроводной воды. Она может иметь слегка желтоватый цвет. В настоящее время водопроводная вода в столице остается безопасной. Ее качество – в пределах нормы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Евгений

18 апреля 2023, 20:52

какие паводки... вы зиму видели или может дождей было много... так и напишите - проблема с плотиной... а то паводки да паводки

Владимир

18 апреля 2023, 08:24

Чур меня, чур меня. Это все, что делают власти. А может пора строить накопители воды?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться