В Киевской области построят шесть новых мостов: что нужно знать

На территории Киевской области построят шесть новых мостов и путепроводов, на что планируется потратить 31 миллион евро

На территории Киевской области построят шесть новых мостов и путепроводов, на что планируется потратить 31 миллион евро — соответствующие проекты утвердили решением Кабинета министров Украины. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. 

По его словам, речь идет об утверждении проекта соглашения, которое позволит получить 31 млн евро на восстановление шести мостов и путепроводов в Киевской области.

"Это улучшит логистику и будет способствовать возвращению жизни на деоккупированные территории", - добавил Мельничук.

По состоянию на август 2022 года "Укравтодор" сообщал о том, что всего в области насчитывается 15 разрушенных мостов, 10 из которых - на дорогах государственного значения.

Напомним, что в украинской столице рассмотрят вопрос отмены остановки общественного транспорта во время сигнала воздушной тревоги. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано сообществом Пассажиры Киева.

По словам инициативы, транспортная комиссия Киевсовета не поддержала петицию киевлян об отмене остановки транспорта во время воздушных тревог. 

Глава комиссии Алексей Окопный отмечает, что решение об отмене остановок не в ответственности транспортной комиссии, как и Киевсовета. Он отметил, что решение останавливать общественный транспорт принял Совет обороны Киева.

Впрочем, транспортная комиссия единогласно поддержала решение о направлении обращения граждан в Совет обороны. Совет обороны рассмотрит призыв об отмене остановки транспорта на ближайшем заседании.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться