В Киевской области было видно северное сияние: синоптик объяснила явление

Известная синоптик Наталья Диденко объяснила северное сияние, которое недавно видели местные жители в небе над Киевской областью

Известная синоптик Наталья Диденко объяснила северное сияние, которое недавно видели местные жители в небе над Киевской областью. Об этом стало известно ищу сообщения, которое она опубликовала на своей странице в социальных сетях.

По ее словам, люди действительно видели полярное сияние. Она отметила, что причиной возникновения Северного сияния бывают магнитные бури, возникающие из-за мощных выбросов из Солнца.

"А на нашей Земле 23 апреля как раз произошел сильный геомагнитный шторм, который и привел к полярному сиянию в нетипичных локациях. Таких как Украина. Но еще полярное сияние было замечено в Словакии, в Великобритании и неблизкой Австралии. В дальнейших широтах такое бывает крайне редко, но бывает", — заявила Диденко.

Напомним, что на территории Киевской области 25 и 26 апреля ожидается новая волна наводнения из-за весеннего паводка. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской военной администрации.

Известно, что на Днепре в Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области будет содержаться затопление пойменных территорий и частичное затопление низких приречных территорий.

Объявлен первый уровень опасности — желтый.  В случае чрезвычайной ситуации жителей призвали звонить по телефону 101.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться