Синоптики сообщили, какую погоду ожидать на Новый год

Ближайшие трое суток следует ожидать теплую погоду с температурой 2-8 ° тепла

В Украине на Новый год ожидается оттепель, температура повысится до 0 ° -4 ° тепла. Об этом сообщил ведущий синоптик украинского Гидрометцентра Наталья Голиня.

Сообщается, что по сегодняшним расчетам, будет снова оттепель. Ближайшие трое суток следует ожидать теплую погоду с температурой 2-8 ° тепла, затем понижение температуры до 0-5 ° мороза ночью до 30 декабря, а с 31 декабря и 1 января снова оттепель и повышение температуры до 0 ° и 4 ° тепла.  По ее словам, небольшой снег ожидается 28 и 29 декабря, а когда произойдет повышение температуры, то снег будет с переходом в дождь.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее.  Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеоинституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса удлиняет продолжительность теплого периода на один день.  То есть, средняя температура в Украине к концу века возрастет на 3,2 градуса в год, продолжительность теплого периода по сравнению с сегодняшним может вырасти на целый месяц.  Это означает, что за сто лет зима в Украине сократится на 32 дня.  К тому же она будет менее суровой.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться