Метро Киева внедряет революционное нововведение: как изменится проезд

В украинской столице серьезно улучшат условия проезда в киевском метрополитене

В украинской столице серьезно улучшат условия проезда в киевском метрополитене — город получил первые шесть новых вагонов подземки от Варшавы. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, вагоны принадлежат к подвижному составу серии №81-717, который также эксплуатируется в киевском метро. Они, в первую очередь, будут использованы в качестве технических доноров для капитальных ремонтов действующего подвижного состава.

Для Киевского метрополитена это значительная помощь, поскольку 80% подвижного состава — советского производства. Подобные вагоны эксплуатируются и в Варшавском метро.

Эта помощь Польши обеспечит бесперебойную работу киевского метрополитена, безопасность движения поездов и безопасную перевозку пассажиров.

Напомним, что сотрудники полиции не имеют права штрафовать маршрутки в украинской столице за движение во время воздушной тревоги. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано общественной инициативой Пассажиры Киева.

По словам активистов, в Патрульной полиции Киева заявили, что Кодекс Украины об Административных нарушениях не содержит норм, согласно которым полиция может привлекать водителей к ответственности за перевозку пассажиров во время тревоги.

В "Пассажирах Киева" призывают перестать дискриминировать пассажиров коммунального транспорта в пользу частных перевозчиков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

16 мая 2023, 08:39

Найміть коректора для вичитки матеріалів. Соромно писати з помилками.

Igor

13 мая 2023, 15:41

Мій знак зодіака СТРІЛЕЦЬ ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться