В Киевской области массово отключили воду: что нужно знать жителям

В Вышгороде на территории Киевской области произошло масштабное отключение воды

В Вышгороде на территории Киевской области произошло масштабное отключение воды — часть города осталась без снабжения, причиной стала авария. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Вышгородского городского совета.

По словам коммунальщиков, сегодня проводятся аварийно-восстановительные работы по проспекту Шевченко.  Вышгородская бригада МКП "Водоканал" чинит поврежденную водопроводную сеть.

Напомним, что в энергетической компании ДТЭК прокомментировали слухи о том, что в украинской столице летом 2023 года якобы будут снова массово отключать свет. Об этом стало известно из официального комментария, который дал генеральный директор компании Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона.

По его словам, благодаря тому, что есть возможность перекрыть условный дефицит импортом, до веерных отключений не дойдет летом.  

"Может быть проблемой следующая зима, потому что мы войдем в нее со значительно меньшим запасом мощностей или крепости”, – сказал Сахарук.

Он отметил, что чтобы избежать отключений, нужно, во-первых, оградить Украину от российских атак, во-вторых, профинансировать ремонтные работы. По словам Сахарука, в Украине 75% ТЭЦ повреждены или разрушены из-за российских атак.

“12 тысяч километров линий электропередач нужно восстановить и починить. Около 4 тысяч распределительных подстанций нужно подготовить к зиме. Это сумасшедшие средства, которые нужно выделить. Поэтому возможные отключения не сейчас, а зимой”, – подытожил он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться