Южный мост в Киеве планируют серьезно отремонтировать: подробности

В украинской столице в 2023 году планируют серьезно отремонтировать Южный мост через реку Днепр

В украинской столице в 2023 году планируют серьезно отремонтировать Южный мост через реку Днепр. Об этом стало известно из комментария, который дал директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Руслан Кандибор в эфире коммунального телеканала "Киев".

По его словам, в прошлом году на Южном мосту заменили 18 деформационных швов. В этом году проводятся такие же работы.

Мост ограничен для движения транспорта, поэтому появилась возможность выполнить полноценный ремонт.

На переправе возможно проехать только по специальным пропускам, на поездах киевского метрополитена либо же на наземном общественном транспорте на протяжении всего периода большой войны России против Украины. 

Напомним, что в Шевченковском районе украинской столицы до конца июля перекроют движение на улице Александра Довженко — причиной станет проведение ремонтных работ. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, движение на Довженко будет частично ограничено с 27 мая по 30 июля. 

Дорожники заменят все слои асфальтового покрытия, обновят тротуары и проложат новый коллектор дождевой канализации. На первом этапе капитального ремонта движение будет ограничено ул. О. Телиги в Шулявский путепровод в направлении просп. Берестейского.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться