В метро Киева серьезно изменилась оплата проезда: что нужно знать

В украинской столице серьезно изменилась оплата проезда в киевском метрополитене

В украинской столице серьезно изменилась оплата проезда в киевском метрополитене — речь идет о временном техническом сбое, из-за которого временно не работает QR-код для оплаты проезда. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

По словам чиновников, на данный момент проезд оплатить можно транспортной картой, банковской карточкой по бесконтактному терминалу, а также мобильными приложениями ApplePay и GooglePay. 

В КГГА отмечают, что проблема является временной, а специалисты уже работают над ее устранением. 

Напомним, что в украинской столице кардинально изменился проезд в маршрутных такси — у одного из перевозчиков появились валидаторы для электронной оплаты разовой поездки. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано на портале AllTransUA.

Известно, что маршрут №444 курсирует от станции метро "Выставочный центр" до улицы Метрологической — валидаторы там начали работать с 23 мая.

Движение транспорта обеспечивает перевозчик ООО "Союз-Авто". Списание средств теперь будет происходить с кошелька транспортной карты, как и в городской электричке. Это уже третий перевозчик, который использует в оплате электронные билеты от приложения "Киев Цифровой".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лариса

30 мая 2023, 16:09

А як буде діяти картка киянина для пільговиків? Що робити пенсіонерам?

Анна

29 мая 2023, 01:43

Так, валідатори в 444 почепили, але накрили пакетами,так що використовувати їх неможливо

Серж

28 мая 2023, 06:40

Автор мудак

Рубио

27 мая 2023, 20:10

Я бы редактора за такой кликбейт на дыбу послал,чёрт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться