В Киеве спасли собаку от агрессивного владельца

На жестокое обращение с животным пожаловался очевидец

В Киеве велопатрульные спасли собаку от агрессивного владельца. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Патрульной полиции столицы.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в Шевченковском районе Киева. Полицейские получили вызов о мужчине, который жестоко обращается со своим псом.

"Прибыв на место происшествия, инспекторы обнаружили предполагаемого злоумышленника. Предварительно полицейские выяснили, что последний совершал насильственные действия в отношении животного. Патрульные связались с волонтерами и передали им пушистику", — рассказали в Патрульной полиции Киева.

Для выяснения всех событий происшествия патрульные вызвали на место следователей. Что будет со спасенной собакой и вернут ли животное владельцу, пока неизвестно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве служебный пес Уран вывел полицейских на след подозреваемого в убийстве. В Дарницком районе столицы на территории стадиона по улице Привокзальная обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Рядом с телом погибшего нашли нож. Служебная собака Уран взял след вероятного убийцы и в нескольких сотнях метров от места происшествия привел полицейских к бомбоубежищу. Там задержан 43-летний уроженец Житомирской области.

Напомним, в Киеве на обновление электронного реестра домашних животных потратят миллионы гривен. Согласно условиям тендера подрядчик должен провести модернизацию информационной системы "Реестр домашних животных". Заказчиком услуг является коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр". За обновление электронного реестра домашних животных заплатят более 4,7 миллиона гривен.

Читайте также, что в Чернобыльском заповеднике зафиксированы новые виды птиц.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/10379


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться