Житний рынок в Киеве изменится до неузнаваемости: что там появится

В украинской столице до неузнаваемости изменится Житний рынок в Подольском районе

В украинской столице до неузнаваемости изменится Житний рынок в Подольском районе — на втором этаже могут появиться фуд-корты с концертной площадкой, детской и зоной для мастер-классов. Об этом стало известно из интервью генерального директора рынка Евгения Шевченко, которое он дал журналистам БЖ.

По его словам, у рынка есть новый арендатор, у которого много планов. Принципиально то, что на первом этаже останется маркеты сельскохозяйственных продуктов. Акцент на натуральном, сезонном, экологичном. Будут работать над тем, чтобы было меньше фабричных, массовых продуктов, больше локальных.

На втором этаже должны появиться фудкорты, концертная площадка, детские комнаты, зоны для проведения мастер-классов. Кроме того, руководство рынка уже работает над общим проектом с Евгением Клопотенко. На Ржаном планируют проводить фестивали традиционных украинских блюд в исполнении современных шеф-поваров.

Напомним, что в Деснянском районе украинской столицы на Троещине демонтировали павильоны на рынке на улице Милославская. В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" рассказали, по какой причине проводился снос, передают журналисты сайта ТСН.

В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" уточняют, что демонтируют незаконные конструкции по улице Бальзака, 94, это недалеко от улицы Милославской.

"По указанному адресу происходит демонтаж незаконно установленных павильонов — это не рынок. Объект был без надлежащей разрешительной документации. Временное сооружение, которое там размещалось, сдавалось в аренду разным субъектам хозяйствования. Работы по демонтажу выполняют сотрудники КП "Киевблагоустройство" на основании выполнения поручение Департамента городского благоустройства КГГА. Демонтажные работы продолжаются уже не первый день. Там было три-четыре больших по размеру павильона. Сейчас заканчивают демонтаж последнего из них", — рассказал Николай Кравчук, врио директора КП "Киевблагоустройство".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться